Deutscher Monogrammist um 1900
"Der Ausgeschlossene" unten links betitelt: Mensch ärgere dich nicht, unten links monogrammiert und datiert: AS Jan. (19)01, Farbkreide auf Papier, Bildausschnitt 36 x 23,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
30.01.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 30.01.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 24.01. - 30.01.2014 |
Lotti da altre aste
- Sitzbank Among, Entwurf Wagenschlag in Kollaboration mit Alessandro Giorgi *
- Deutschland (5 Stk. AR)
- Poststück - Partie AK Motiv Ostern u.a. mit Schönpflug u.a. mit 6Karten von W. List (Mitbegründer der Sezession),
- Anhänger mit teilweise künstlich farbveränderten Diamanten zus. ca. 0,87 ct
- Diamant Armreif zus. ca. 1,10 ct